пятница, 28 октября 2011 г.

Тряпочки, коты, подарки...

Уже везде похвасталась - только сюда не добралась с последними поделками. Поделки эти уже подарены хорошим людям в Новосибирске - детям и взрослым. )))

Штучка первая - чехол для швейной машинки. От будущей хозяйки был запрос - чехол в бежевых тонах с кошками. В магазинах города и в моих коробках с тканями с бежевыми тонами оказался напряг, потому всё ушло в желтовато-сиреневатые тона. ))) Но новой хозяйке понравилось, хотя я бы хотела чего-то сильно яркого натворить. ))))




Сшито сие чудо из белорусского льна с добавлением тканей для пэчворка и бязи. Приукрашено аппликацией, йойошками и машинной стёжкой с декоративной строчкой вкупе. Как и первый свой чехол, этот украсила с обеих сторон - чтобы можно было разнообразить интереьер. Боковинки проклеила дублирином, поскольку у машинки пластикового чехла нет, и тканевый должен сам по себе держаться. По бокам - кармашки для мелочей.



А это котики-квадратики. Квадратики - не потому, что тканюшки в клеточку, а потому, что сшиты каждый из одного квадрата ткани. На следующей неделе буду шить ещё таких, пофотографирую процесс. Коты в клеточку подарены деткам, мальчику и девочке восьми лет от роду, которые не смогли поделить притащенную с улицы недавно чёрную милую кошечку. Теперь у них одинаковые кошки, и из-за них не надо ссориться. ))) Как мне доложили уже после возвращения моего из Новосибирска, "дети сидят в обнимку с котами и мирно смотрят мультики". ))) А сердечная "кошечка в горошечку" досталась моей учительнице круговых танцев - чтобы обо мне напоминать, хотя меня и без этого сложно забыть - постоянно обращаюсь с вопросами и консультациями. )))





2 комментария:

  1. Чехол обалденный!!!!!! Мне ну очень понравился!!!!! А котики очаровашки!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Котики обалденные! Спасибо за МК! Будем пробовать

    ОтветитьУдалить

Я Ольга, и я рада вам в моём Домике! Если вам захочется что-то для меня написать - обязательно сделайте это! ))) Я читаю все комментарии и по возможности всем отвечаю. А ещё можно просто поставить "галочку" под сообщением - "интересно, забавно, полезно" .))

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...